ТопЭксперт

Книги по маркетингу

Здравствуй, коллега. Спасибо, что заглянул на страницу Дневника маркетолога. На днях закончил чтение отличной книги по оформлению витрин в розничном магазине. Автор книги, Дмитрий Галун, практик с 15-ти летним стажем работы в области мерчандайзинга, написал действительно стоящий практический курс по визуальному мерчандайзингу. Именно поэтому советую прочесть эту книгу всем, в чьи обязанности входит работа с витриной магазина. Что особенного в книге? Практический опыт. Однако обо всем по порядку.

Читать далее

Здравствуй, читатель Дневника маркетолога. Давненько не публиковал рецензию на хорошую книгу по маркетингу. Да и в последнее время что-то мало читать стал (за месяц прочел всего две книги). Пришло время исправляться. Итак, очень хорошая книга, рекомендую.

Читать далее

Приветствую, читатель дневника маркетолога. Эта статья будет посвящена самообразованию. Как известно, кто владеет информацией, тот может управлять всем миром. И возникает вопрос, где нам начинающим маркетологам брать информацию? Источников её на самом деле много. Это семинары, интервью известных маркетологов, собственный опыт, и естественно книги. Интересные и полезные книги по маркетингу.

Читать далее

Очередное повествование в рамках рубрики «книги по маркетингу». Сегодня речь пойдет о книге величайшего, не побоюсь этого слова, управленца розничного ритейла Сема Уолтона – «Сделано в Америке. Как я создал Wal— Mart».

Читать далее

Сколько сейчас стоит курс MBA в области бизнеса, маркетинга и управления? Тысяч триста – пятьсот тысяч рублей за пару лет обучения. Книга Парабеллума, Мрочковского и Бернадского «Прорыв в бизнесе. 14 лучших мастер-классов для руководителей» позволит получить большую часть знаний, предлагаемых на курсах за несколько сотен рублей. А навыки, можно получить, применяя на практике данные инструменты. Итак, о чем книга «Прорыв в бизнесе»?

Читать далее

Приветствую, уважаемые читатели Дневника маркетолога. В продолжении новостей о Трауте, решившему посетить Москву, публикую краткую рецензию на одну из самых известных его книг – Маркетинговые войны. Ради этого даже перечитал её и освежил в памяти изложенную суть. Книга не большая, всего-то 75 страниц (пару часов занимательного чтива).

Читать далее

Здравствуй, читатель blogmarketologa.ru. Очередной обзор на очередную интересную и полезную книгу по маркетингу. На этот раз книга посвящена приемам российского маркетинга. Книга называется «Маркетинга за МКАДом или исповедь маркетолога», автор Сергей Разуваев.

Читать далее

Приветствую читатель блога для начинающего маркетолога. Думаю, любой уважающий себя маркетолог читал или хотя бы слышал о великом гуру маркетинга всей земли — Филипе Котлере. Не ошибся? Доводилось читать его великий труд «Основы маркетинга»? Я честно признаюсь, так и не дочитал, скучновато. Однако, недавно закончил одну из последних его книг «Маркетинг от А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер». И стоит отметить — это шедевр

Читать далее

Приветствую, читатель. Наконец-то сбылась мечта «идиота» (почему идиота, читай ниже), отважился прочитать книгу Игоря Манн «Маркетинг без бюджета». Не то чтобы до этого было страшно, но денег было жалко, все-таки не дешевое удовольствие. Однако книга прочтена и ниже постараюсь описать свои впечатления о повествовании столь известного автора.

Читать далее

Здравствуй, читатель web- проекта «Дневник маркетолога». Продолжаю публикации обзоров интересных и познавательных книг по маркетингу. Ранее уже писал о паре любопытных изданий. Сегодня же речь пойдет о, действительно достойной книге, написанной «гуру российского маркетинга» (по крайней мере частенько такую информацию можно встретить в сети) Игоря Манна «Маркетинг. А теперь вопросы».

Читать далее

Приветствую читатель «Дневника маркетолога». Публикую рецензию или краткое описание очередной книги по маркетингу, которая не так давно была мною прочитана. Книга «Малозатратный маркетинг» Роса Джея – довольно интересный материал в области практического маркетинга.

Читать далее

Очередная прочитанная мною книга, правда, она не совсем по маркетингу, а скорее про построение бизнеса в целом. Книга о том, как устроена и работает крупнейшая компания-производитель автомобилей в мире – книга о компании Toyota.

Читать далее

Привет, читатель blogmarketologa.ru. Сегодня закончил чтение небольшой книжки Филиппа Ван Хузера «Клиенты навсегда. 6 секретов завоевания покупателей». Книжка действительно небольшая, всего чуть более 200 страниц, но в А5 формате. В общем, чтения на раз. Однако в книге много полезного материала на тему обслуживания клиентов и улучшения сервиса компании. Очень рекомендую к прочтению. Сейчас же хотелось бы привести некие выжимки из данной книги и думаю, вы сами поймете, чем будет книга полезна.

Читать далее

Приветствую, коллеги. «Давайте жалобную книгу, я сейчас напишу все, что я думаю о вашей компании» — хорошо знакомая фраза еще с давних советских времен. И ведь давали, и ведь писали в ней все, что думали. Ожидали получить какой-либо вразумительный ответ, понимая всю тщетность затеи? Нет. Принимались ли компанией какие-либо действия, чтобы удовлетворить жалобу клиента? Тоже нет. Время пролетело. Изменилось ли что-нибудь в этом отношении? В основном, нет. А надо бы…

Читать далее

Читатель блога о маркетинге, welcome. Недавно прочитал книгу Сергея Новицкого «Сайт на миллион». В целом, неплохая книга, обзором которой хотел бы поделиться. Эта книга имеет непосредственное отношение к маркетингу, и именно поэтому обзор будет уместным на страницах этого блога.

Читать далее

Приветствую, читатель Дневника маркетолога. Не так давно мне удалось заполучить новейшую книгу Виталия Мышляева «iМаркетинг. Работаем по системе». Скажу сразу, что прочитать ее должен просто обязан каждый маркетолог, так или иначе связанный с Интернет — маркетингом. Это книга, в общем-то, кладезь полезной информации в этой сфере. Что же в ней такого полезного?

Читать далее

Привет, читатель blogmarketologa.ru. Несмотря на кризис, этот год должен пройти под эгидой улучшения результата. Сделать это можно двумя способами: работать больше или работать эффективнее. Читатель, ты по какому пути предпочитаешь пойти? На мой взгляд, лучше делать больше в единицу времени, чем затрачивать больше рабочих часов. Пора прибавлять обороты. Спросишь, как? Ответ у Манна, но обо всем по порядку.

Читать далее

Приветствую, читатель Дневника маркетолога. Часто ли ты себя жалеешь? Можешь не отвечать, знаю что часто. А мешает ли эта жалость тебе в жизни? Еще как. Сколько сорванных контрактов. Сколько недоделанной работы. Сколько упущенного времени. Не пора ли избавляться от этого и что-то менять? Как? Тут все банально и просто. Нет не просто, конечно, но выполнимо. Зачем это нужно и как что-то изменить, читай ниже.

Читать далее
У вас есть интересный проект и вы хотите организовать тендер?