ТопЭксперт

Книга «Маркетинг от А до Я» Филипа Котлера

Приветствую читатель блога для начинающего маркетолога. Думаю, любой уважающий себя маркетолог читал или хотя бы слышал о великом гуру маркетинга всей земли — Филипе Котлере. Не ошибся? Доводилось читать его великий труд «Основы маркетинга»? Я честно признаюсь, так и не дочитал, скучновато. Однако, недавно закончил одну из последних его книг «Маркетинг от А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер». И стоит отметить — это шедевр

Весь свой опыт за несколько десятилетий автор собрал в одной маленькой книге. А книга действительно небольшая, всего двести с малым страниц. Но насколько полезная и интересная? Словами мне вряд ли удастся передать все те эмоции, которые захватили меня после прочтения.

По сути, это словарь, так как вся книга выстроена в алфавитном порядке что, кстати, легко позволяет искать нужную информацию в дальнейшем. Да да, именно в дальнейшем, потому как к этой книге нужно возвращаться каждый раз, когда возникает сложный вопрос из области маркетинга. Именно поэтому книга «Маркетинг от А до Я» должна стать настольной книгой каждого уважающего себя маркетолога.

Кому будет полезна книга?

  • Во-первых, любому практикующему маркетологу.
  • Во-вторых, любому менеджеру, который понимает, что правильный маркетинг способен вывести компанию на новый уровень.
  • В-третьих, для любого специалиста, кому маркетинг интересен, но нет много времени на его изучение.

Что полезного в книге «Маркетинг от А до Я»?

  1. 80 точных и грамотных маркетинговых определений, написанных живым и легко читаемым языком.
  2. 80 примеров правильного применения маркетинга.
  3. 80 интересных практически применимых кейсов.
  4. 80 маркетинговых идей, которые легко можно превратить в сотни.
  5. Этого недостаточно? Тогда еще несколько часов занимательного чтива. По мне, так в этот раз автор превзошел самого себя. Те публикации и книги Котлера, которые мне доводилось читать, не отличались живостью стиля. По делу, но как-то сухо и не увлекательно. Книга «Маркетинг от А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер» явное исключение.

    А теперь небольшой подарок для читателей Дневника маркетолога. Я действительно считаю, что данная книга должна быть у каждого из нас. Именно поэтому, просмотрев множество сайтов ее продающих, нашел самую низкую цену. На ОЗОНе эта книга стоит всего 381 рубль (а это меньше пяти рублей за одну концепцию). Мне кажется, очень не дорого. Для покупки достаточно лишь жмякнуть на баннер ниже.

    А на этом все. Надеюсь, этот обзор оказался полезен для вас и до встречи на страницах блога.

У вас есть интересный проект и вы хотите организовать тендер?