ТопЭксперт

Полезные статьи

Маркетинговый анализ (marketing analysis) – анализ данных в маркетинге, собранных в результате проведения маркетинговых исследований, в рамках выполнения задач комплексного маркетинга («4Р»), их преобразование, систематизация, интерпретация и моделирование.

Большинство людей, работающих в области маркетинга, отмечают, что наша сфера наполнена вызовами, как в плане развития, так и роста. Это связано с тем, что маркетинг постоянно меняется, появляются другие методы, инструменты и тенденции, соответствующие новому времени. Как же удержаться в этой «струе перемен»? Для этого нужно обладать определенными качествами.

Расширение клиентской базы и повышение процента удержанных клиентов имеют критически важное значение для увеличения прибыли компании. Для того чтобы разрабатываемые стратегии маркетинга приносили еще большие прибыли, полезно понимать, чем маркетинг, направленный на привлечение клиентов, отличается от маркетинга, направленного на их удержание.

Хорошей литературы не так уж и много, а когда дело касается бизнеса, менеджмента, теории лидерства, маркетинга и т.п. все становится совсем грустно.

Собираетесь определить поле своей будущей деятельности? А может, Вы абитуриент, выбирающий, на кого пойти учиться, или человек, который хочет поменять специальность? В любом случае, среди подобных людей есть много таких, которые интересуются маркетингом.

На самом деле, маркетолог – профессия интересная, которая требует как творческого взгляда на ситуацию, так и аналитического склада ума. Маркетологи занимаются изучением рынка, покупателей, пытаются выяснить, какие именно услуги и товары будут востребованы покупателями.

Хоть мы и воспринимаем кино как развлечение, многие фильмы могут преподать нам довольно ценные уроки. Тогда почему бы нам не воспользоваться тем полезным опытом, который они могут нам дать? Они помогут лучше понять философию рекламы и то, как она работает.

У вас есть интересный проект и вы хотите организовать тендер?