В общем, ниже будут перечислены довольно критические ошибки, которые не позволят компании эффективно участвовать в выставке. Однако это все, преамбула. А теперь конкретика.


12.05.2022

Время чтения: 4 мин

607

Сегодня статья будет не совсем обычная. Некий разбор полетов и живой пример в реальном времени. Пример подготовки маркетинговой акции. Связано это с тем, что есть реальная задача по «сливу», скажем так не совсем покупаемой продукции. Да, так иногда случается – снабженцы тоже люди и иногда они тоже  ошибаются, а тем более в экстремальных условиях закупки.


05.12.2021

Маркетологи работают, бюджеты и время тратится, но должно эффекта в продажах товаров компании не наблюдается? Все дело в клиентах. Покупатели выработали определенные требования, позволяющие им совершить покупку. И если маркетинг в компании не отвечает этим требованиям, скорее всего это основной критерий из-за которого клиенты не покупают именно у вас. Все может быть замечательно и цена товара и его преимущества, однако причин для покупки все равно не возникает. Можно ли как-то этого избежать?


03.12.2021

Время чтения: 3.2 мин

1242

Сегодня посмотрел познавательный фильм (вот что значит длинные выходные — и дела переделаны, и время свободное еще осталось). Фильм называется «Джобс: история соблазна». По сути, это история создания великой империи под названием Apple.


03.12.2021

Время чтения: 1.6 мин

1176

Один из них – это фильм режиссера Арома Раппопорта «Сироп» (2012 год). Чем же он так познавателен и интересен?


03.12.2021

Предлагаю провести его с пользой для своего самообразования в области маркетинга и потратить полтора час времени на просмотр документального фильма о product placement. Он так и называется «Величайший фильм из всех когда-либо проданных». Почему именно это фильм? Читай дальше, расскажу в статье.


03.12.2021

В коллекции просмотренных мною фильмов о маркетинге, прибыло.:) Очередной фильм «Здесь курят». Очень давно хотел его посмотреть и наконец, появились свободные пару часиков. Вот о своих впечатлениях и поведаю в рамках этой статьи.


03.12.2021

Бытует мнение, что идеала не существует, в принципе. Однако мы все стремимся к нему. Стараемся стать лучше. И не только в личной жизни. В отношениях с клиентами мы тоже ищем идеальных клиентов. Но где этот идеал найти? Прежде чем понять, где искать, нужно определить, кого искать. А для этого необходимо сначала составить идеальный портрет покупателя. Именно этим и займемся.


03.12.2021

Время чтения: 3.2 мин

798

Недавно просматривал «небольшую» статейку (так, страниц на 30) гуру партизанского маркетинга Александра Левитаса, написанная аж в 2009 году. Что самое интересное, указанные в ней советы довольно актуальны и сегодня. Решил опубликовать часть из них на страницах блога, добавив свои мысли по каждому пункту.


03.12.2021

Согласитесь, в нашей работе довольно часто приходится создавать различные рекламные материалы. Не важно, что это – листовка, буклет, описание товара на сайте, или рекламное объявление в газете. Это действительно не важно. Важно то, что любой из этих и многих других инструментов создается для того чтобы продавать наши с вами товары или услуги. Но на продажу ли направлены данные маркетинговые инструменты?


03.12.2021
Статьи 1 - 10 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Интересные статьи